FAÇA UMA DOAÇÃO
Tripulação 2019-11-28T13:09:10+00:00

Equipe

Alechander Lopes

Aprendiz Auxiliar de Escritório

Amadeu Oliveira

Instrutor de Vela

Ana Cristina Dorner

Assessora Financeira

André Martins

Coordenador do Programa Desenvolvimento Esportivo

Arilton Novaes

Instrutor de Natação

Bruna Bernardes

Assistente Social e Assessora de Desenvolvimento Pessoal

Caio Franco

Instrutor de Capotaria

Christa Grael

Coordenadora de Projetos

Cristian Sodre

Marinheiro Auxiliar de Convés

Dilma Nunes

Assistente Administrativo Pleno

Eduardo Marcelino

Instrutor de Carpintaria

Edvan Miranda

Instrutor de Elétrica

Emmanuel Pelliccione

Instrutor de Canoagem Junior

Fabiano Motta

Instrutor de Informática

Fábio Nunes

Marinheiro Auxiliar de Convés

Filipe Machado

Instrutor de Marcenaria

Helienay Machado

Instrutora de Vela

Isabella Sant’Ana

Instrutora de Vela

Jaqueline Santuchi

Instrutora de Fibra de Vidro

João Barbosa

Auxiliar de Limpeza

Lais Carvalho

Encarregada de Contas a Pagar e Recursos Humanos

Lília Godói

 Instrutora de Canoagem

Luciana do Nascimento

Auxiliar de Limpeza

Luciene Avelar

Pedagoga e Coordenadora das Oficinas Profissionalizantes

Marcelle Rodrigues

Assistente Administrativo Junior

Marcelo Amorim

Instrutor de Vela

Marcos José

Instrutor de Mecânica

Marlon Machado

Instrutor de Vela

Melissa Sousa

Aprendiz Auxiliar de Escritório

Milton Araujo

Analista de Meio Ambiente

Natalia Kleinsorgen

Assessora de Imprensa/Comunicação

Nicolas Calabrese

Instrutor de Vela

Renata Soares

Instrutora de Natação

Ronald Ricardo

Instrutor de Vela Junior

Thiago Marques

Coordenador de Meio Ambiente

Conselho Administrativo

Presidente

Marco Antônio de Azambuja Montes
Militar

Vice-Presidente

Jônatas Freitas Moraes Gonçalves
Professor de Educação Física

Gerência-Executiva

Joanna Alves Dutra
Cientista Social

Conselho Diretor

Isabel Marques Swan
Comunicadora Social

Walter Boddener

Professor

Valéria Augusta Braga

Engenheira Florestal

Maurício Benevides Salkini

Empresário

Daniel Rabha Nunes Santiago

Advogado

Lars Schmidt Grael

Empresário

José Augusto Paixão Gomes

Administrador

Torben Schmidt Grael

Administrador

Flávio Luiz Gama

Empresário

Conselho Fiscal

Miguel Ângelo de Brito Torres
Contador

Carlos Eduardo Furtado Coelho

Advogado

Marco Antônio André Provetti

Auditor